Apartamento Amplo Com Varanda Na Praca Da Savassi
| Wi-Fi | Parcheggio gratuito | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Per goderti la tua vacanza a Belo Horizonte, alloggia nell'Apartamento Amplo Com Varanda Na Praca Da Savassi Belo Horizonte, che si trova a circa 25 minuti a piedi dalla Praça Sete de Setembro e a 2 km dal Teatro Francisco Nunes. Situato nelle immediate vicinanze del Centro Commerciale Patio Savassi, l'appartamento dispone di una piscina, una sauna.
Gli ospiti possono raggiungere facilmente il Centro Cultural Banco do Brasil, che è a circa 700 metri. Gli ospiti saranno vicini al Parco Americo Renne Giannetti, a 1 km.
Potete preparare i vostri piatti preferiti nel comfort di un angolo cottura. L'aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade si trova a 5 km di distanza, mentre la stazione degli autobus Subestacao Cemig si trova a circa 15 minuti a piedi dall'Apartamento Amplo Com Varanda Na Praca Da Savassi.
- Attrazioni locali
- Liberdade Square600 m
- Alambique3,7 km
- Aloha3,9 km
- Parque Tom Jobim2,6 km
- Alambique Cachacaria3,7 km
- Centro Universitario UNA3,8 km
- Cineclube Unibanco Savassi650 m
- Aeroporti
- Aeroporto di Belo Horizonte/Pampulha Carlos Drummond de Andrade12 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Animali non ammessi
In camera
- Aria condizionata
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'Apartamento Amplo Com Varanda Na Praca Da Savassi?
Gli ospiti dell'Apartamento Amplo Com Varanda Na Praca Da Savassi possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo MM Gerdau delle Miniere e dei Metalli, situato a soli 11 minuti a piedi. Altre attrazioni sono il Mercado Central de Belo Horizonte ( 2 km) e il Shopping Cidade ( 2,1 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Apartamento Amplo Com Varanda Na Praca Da Savassi?
Ci vogliono 25 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento Amplo Com Varanda Na Praca Da Savassi al centro della città. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti nell'Apartamento Amplo Com Varanda Na Praca Da Savassi?
In loco, gli ospiti dell'Apartamento Amplo Com Varanda Na Praca Da Savassi possono sperimentare il relax con una sauna. - ❓
L'Apartamento Amplo Com Varanda Na Praca Da Savassi dispone di una piscina in loco?
L'Apartamento Amplo Com Varanda Na Praca Da Savassi dispone di una piscina.